Финансы

Шведский Nordea в рамках private banking управляет активами на 90 млрд евро

 

Международный финансовый журнал The Banker вновь присвоил шведскому банку Nordea звание лучшего поставщика услуг формата private banking в Скандинавии, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

 

«В сегодняшних условиях сильной конкуренции наша основная цель – добиться, чтобы клиенты нам доверяли, и я рад, что наша деятельность удостоена высокой оценки, которую подтверждает как увеличение количества новых клиентов, так и эта международная награда», – отметил руководитель по индивидуальному обслуживанию клиентов Nordea в Скандинавии Снорре Сторсет (Snorre Storset).

 

Nordea Private Banking представлен отделениями в 12 странах и обслуживает свыше 115 тыс. клиентов в Скандинавии, Балтии и остальной Европе, управляя активами стоимостью около 90 млрд евро.

 

С 2008 года услуги Nordea Private Banking, который уже шестой раз подряд получает звание лучшего поставщика услуг Private Banking в странах Скандинавии и Балтийского региона, доступны и в Латвии.

 

При этом квартальные прибыли банков Швеции на данный момент столкнулись с некоторыми проблемами. На фоне отрицательной ставки от Нацбанка и общего рыночного кризиса три крупнейших шведских банка — Nordea, Handelsbanken и SEB — зафиксировали снижение прибылей за третий квартал. В частности, у Nordea операционная прибыль не оправдала ожиданий аналитиков, составив 1,03 млрд евро при прогнозе 1,12 млрд евро и прошлогоднем показателе в 1,13 млрд евро.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»