Финансы

Plynk получил финансирование в размере€ 25 млн

Дублинский фонд социальных платежей, основанный бывшими сотрудниками Facebook и Wonga Чарльзом Даудом и Клайвом Фоли, собрал € 25 млн в рамках раунда финансирования серии «A», под руководством частного инвестиционного фонда Swiss Privée.

 

Пользователи Plynk могут мгновенно отправлять деньги через сообщения  в Facebook без каких-либо сборов. После создания учетной записи Plynk пользователи получают специальный IBAN и виртуальный счет в Mastercard для онлайн-платежей. В дальнейшем, планируется интеграция приложения с Apple Pay и Android Pay.

 

Plynk уже имеет 6 тыс. аккаунтов на ирландском рынке и планирует расширить свое присутствие в Европе, с последующим запуском в Испании и Португалии.

 

«В 2017 году мы будем использовать полученные финансы для выхода на новые рынки, а также добавим возможность работы с фунтом стерлингом. Мы также планируем нанять больше членов команды, чтобы продолжить разработку нашего основного продукта и создать больше уникальных, для индустрии социальных платежей, возможностей», – говорит Дауд.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»