Финансы

В Тбилиси открыт региональный офис Европейского банка инвестиций

 

В Тбилиси открыт офис Европейского банка инвестиций. Исполняющий обязанности премьер – министра Грузии Ираклий Гарибашвили и вице-президент Европейского банка инвестиций Вильгельм Молтерер выразили надежду, что открытие представительства будет содействовать еще большему углублению отношений, сообщает ИА Синьхуа.

 

“Уверен, что мы осуществим немало успешных проектов, поможем созданию рабочих мест, развитию малого и среднего бизнеса, особенно в регионах. Европейский инвестиционный банк уже финансирует очень много инфраструктурных проектов в Грузии, такие как дороги, водоснабжение, а также у нас есть немало проектов в сфере туризма. Еще раз приветствую этот день, это поможет нам в сближении с Европой”- отметил И. Гарибашвили.

 

В свою очередь, вице-президент банка назвал значительным шагом открытие представительского офиса банка в Грузии. Он дал положительную оценку проектам, осуществленным в последнее время в Грузии, и выразил надежду, что успешное сотрудничество углубится.

 

Представительский офис Европейского инвестиционного банка имет региональное значение и охватит не только Грузию, но и Армению, и Азербайджан.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»