Финансы

Главы ВБ и МВФ заявили о готовности к сотрудничеству с АБИИ

 

Руководители Всемирного банка /ВБ/ и Международного валютного фонда /МВФ/ сегодня заявили, что их организации готовы к усилению сотрудничества с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций /АБИИ/ для реализации огромного потенциала региона, сообщает ИА Синьхуа.

 

“Существует значительная потребность развивающегося мира в инфраструктуре. Она в равной мере отчетливо прослеживается и в случае Азии для АБИИ. Мы ожидаем продолжения тесной совместной работы”, – подчеркнул президент ВБ Джим Ен Ким на пресс- конференции в преддверии Весенней сессии руководящих органов ВБ и МВФ.

 

Глава ВБ отметил, что его организация на настоящий момент располагает большим техническим опытом, чем АБИИ, и имеется множество поводов для подготовки к проектам сотрудничества с АБИИ. “Организация, по всей видимости, все еще находится на раннем этапе развития. В данный момент мы хотим увидеть, чем именно будет заниматься АБИИ”, – указал Джим Ен Ким.

 

В свою очередь, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила на состоявшейся сегодня встрече со СМИ, что предложение о формировании ответственной структуры, которая будет посвящать себя проблемам региональной инфраструктуры, представляется достаточно привлекательным. “Это заслуживающая радушного приема региональная организация, с которой МВФ планирует в полной мере сотрудничать”, – указала К.Лагард.

 

Весенняя сессия ВБ-МВФ пройдет 17-19 апреля в Вашингтоне.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»