Финансы

Британский Barclays выпускает виртуальные бесконтактные карты

 

О введении в свое мобильное приложение новой технологии Host Card Emulation (HCE) в Barclays заявляли еще в ноябре 2015 года, однако запуск состоялся только в январе 2016-го, когда банк представил свои первые виртуальные карты.

 

С помощью HCE Barclays сможет заменять потерянные или украденные карты мгновенно, а пользователи будут иметь возможность совершать мобильные платежи до 30 фунтов стерлингов без ввода пин-кода и до 100 фунтов после введения пин-кода, сообщили в кредитном учреждении.

В Великобритании пользователи Barclaycard смогут совершать платежи в любом бесконтактном терминале, которых по стране насчитывается более 300 тыс.

 

Технология HCE позволяет банкам выпускать платежные карты без физического пластикового носителя и записывать все данные карты прямо на смартфон или любое другое платежное устройство (например, браслет с чипом). Платежи можно производить бесконтактно с помощью терминала с соответствующей функцией.

 

Таким образом, пользователь приложения должен сообщить о потере или краже карты, позвонив в сервисную службу банка через приложение, после чего в кредитном учреждении будет заказана новая карта, виртуальная копия которой мгновенно загрузится на смартфон клиента и будет готова для использования. А пластиковую карту человек позже получит по почте.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»