Hi-Tech

В Китае показали первый гибкий смартфон (видео)

В Китае показали первый гибкий смартфон (видео)

 

Многие поклонники высоких технологий мечтают о смартфоне, который можно было бы свернуть в трубочку и положить в таком виде в карман. И похоже, что физическая реализация подобных фантазий уже была успешно осуществлена инженерами китайской компании Interim, создавшими первый в мире полностью функциональный гибкий смартфон. Неизвестно правда, до какой степени его можно гнуть, однако судя по представленному ниже видео, изгибающийся смартфон почти что способен превращаться в браслет.

 

Как заявляют сами разработчики революционного устройства, подобной гибкости им удалось достичь благодаря использованию инновационного материала — графена, представляющего собой углеродную структуру толщиной всего в один атом. За исследование свойств графена, кстати говоря, в 2010 году получили Нобелевскую премию по физике два ученых советского происхождения — Андрей Гейм и Константин Новоселов.

 

Смартфон работает под управлением операционной системы Android и является в полной мере функциональным девайсом — то есть его можно не только гнуть, но и использовать как обычный коммуникатор. Качество изображения экрана устройства, как видно на видео, пока что оставляет желать лучшего, но это всего лишь прототип, который естественно будет дорабатываться.

 

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»