Финансы

Представитель Федеральной резерфной системы: Уолл-стрит не следует обращать слишком большое внимание на ФРС

 

Президент Федерального резервного банка Миннеаполиса Нил Кашкари в понедельник заявил, что Уолл-стриту не следует обращать слишком большое внимание на валютную политику ФРС, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

Н. Кашкари в тот день заявил в интервью CNBC, что в настоящее время Уолл-стрит концентрирует слишком большое внимание на заявлениях ФРС о валютной политике. По мнению Н. Кашкари, если Уолл-стрит приложит такие же усилия в мониторинге экономического развития, возможно, это будет более эффективно.

 

Н. Кашкари отметил, что ФРС прикладывает все возможные усилия для содействия экономическому развитию США, считая нынешнюю валютную политику подходящей, при этом он подтвердил, что валютная политика может проявить свою роль только при проведении соответствующей макроэкономической политики.

 

В настоящее время Уолл-стрит внимательно следит за действиями ФРС, чтобы определить время начала увеличения процентных ставок. ФРС проведет заседание в середине июня. Говоря о том, может ли ФРС увеличить процентные ставки, Н. Кашкари отметил, что ФРС внимательно следит за уровнем инфляции, занятостью и другими экономическими показателями, если условия созреют, то будут процентная ставка будет увеличена.

 

В последнее время ряд представителей ФРС дал понять, что в этом году планирует дважды поднять процентную ставку. Однако по мнению представителей финансового рынка, к концу нынешнего года ФРС поднимет ставку рефинансирования не более одного раза.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»