Финансы

UniCredit Bank в Чехии и Словакии нарастил годовую прибыль на 15%

Чешско-словацкая «дочка» итальянского банка UniCredit Bank повысила чистую годовую прибыль на 15% до 5,64 млрд крон (208,4 млн евро).

 

Общие активы банка увеличились на 12% и превысили 570 млрд крон (20,6 млрд евро), сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

 

Кредитный портфель вырос на 3,5% до 351,5 млрд крон, объем вкладов повысился на 10,8% до 364 млрд крон. Расходы на кредитные риски снизились на 35%. Годовую финансовую отчетность UniCredit Bank опубликовал одним из первых среди крупных банков региона.

 

«Полученные результаты подтверждают, что наша стратегия, основанная на наращивании клиентской базы, инноваций в рознице и корпоративном банкинге, является правильным направлением для устойчивого роста», — отметил глава UniCredit Bank в Чехии и Словакии Йиржи Кунерт, добавив, что в этом году банк намерен сконцентрироваться на цифровых услугах.

 

Чистая прибыль итальянской банковской группы UniCredit за 2015 год уменьшилась на 15,6% — до 1,7 млрд евро с 2 млрд годом ранее. Банк планирует выплатить с каждой обыкновенной акции по 12 центов дивидендов.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»