Финансы

Нурбанк заключил очередное соглашение с Фондом «Даму»

Фото: Анатолий Данилов/Etoday.kz

 

АО «Нурбанк» и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» заключили третье соглашение об участии в программе поддержки субъектов МСБ, занятых в обрабатывающей промышленности. Об этом со ссылкой на пресс – службу Банка сообщает Etoday.kz.

 

Акционерное общество «Нурбанк» вошло в список 13 банков второго уровня, заключивших кредитное соглашение с  АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по участию в Программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности. 

 

Для реализации настоящей программы, государством из Национального Фонда Республики Казахстан был выделен третий транш в размере 50 млрд.тенге, которые в свою очередь были распределены среди банков-участников программы в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в обрабатывающей промышленности. 

 

В соответствии с условиями программы, финансирование субъектов малого и среднего бизнеса осуществляется на инвестиционные цели и пополнение оборотного капитала, а также рефинансирование действующих кредитов предпринимателей, полученных на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели, с льготной ставкой вознаграждения 6%* годовых и максимально возможным сроком финансирования до 10 лет. При этом, в рамках программы Банком не взимаются комиссии, сборы и иные платежи, связанные с выдачей и обслуживанием кредита.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»