Финансы

Credit Suisse закроет неприбыльные расчетные prime-счета

 

Швейцарский банк Credit Suisse, который сейчас активно сокращает инвестбанкинг в рамках реструктуризации бизнеса, закроет неприбыльные расчетные prime-счета или изменит цену на их обслуживание, заявил СЕО банка Тиджиан Тиам (Tidjane Thiam) на встрече с акционерами.

 

«Мы в ближайшее время закроем или пересмотрим стоимость обслуживания убыточных расчетных счетов отдела prime-услуг. Также мы сократим 20 млрд швейцарских франков в средних активах и 87 млрд франков в рамках уменьшения рисковых резервов», — сообщил банкир перед голосованием акционеров по поводу увеличения капитала Credit Suisse на 6 млрд франков, передает Reuters.

 

По словам главы Credit Suisse, в концу текущего года план по реструктуризации, разработанный в октябре, уже будет внедрен в работу банка.

Прибыль швейцарского банка Credit Suisse за третий квартал составила 779 млн швейцарских франков (815,37 долларов США), что на 24% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

 

В банке отметили, что наблюдают значительное падение объемов сделок и количества операций на развивающихся рынках. Инвестиционно-банковское подразделение Credit Suisse в третьем квартале показало доналоговый убыток в размере 125 млн франков – при том, что аналитики ожидали прибыль 308 млн франков, а в третьем квартале прошлого года прибыль составляла 516 млн франков.

 

Доналоговая прибыль подразделения по обслуживанию состоятельных клиентов и управлению активами также упала — на 31% до 647 млн франков.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»