Финансы

Глава Всемирного банка приветствовал намерение Великобритании стать одним из учредителей Азиатского банка инфраструктурных инвестиций

 

Президент Всемирного банка Джим Ен Ким сегодня здесь заявил, что развивающиеся страны или государства и регионы с низкими доходами остро нуждаются в строительстве инфраструктуры, Всемирный банк приветствует создание в скором будущем Азиатского банка инфраструктурных инвестиций / АБИИ/ и вместе с тем намерение Великобритании стать одной из стран- учредителей АБИИ, сообщает ИА Синьхуа.

 

Джим Ен Ким сегодня заявил СМИ, что в настоящее время в мире 1, 4 млрд человек живут без электричества, 2,5 млрд не могут получить медицинские услуги, банки развития, в том числе АБИИ, дают надежду на строительство инфраструктуры в развивающихся странах и регионах. Поэтому Всемирный банк приветствует создание АБИИ, а также заявку Великобритании на участие в этом процессе.

 

Создании АБИИ было инициировано Китаем специально для создания структуры по развитию инфраструктуры со штаб-квартирой в Пекине. Как отметил министр финансов КНР Лоу Цзивэй 6 марта, на данный момент уже 27 государств выразили намерение участвовать в создании АБИИ. Вчера министерство финансов Великобритании также заявило о намерении Великобритании стать одной из стран-учредителей АБИИ.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»