Финансы

Золото находит поддержку на фоне сильного доллара

 

Несмотря на укрепляющийся доллар США, золото находит некоторую поддержку, говорит Оле Хансен. Поскольку USD движется вверх, существует потенциальный риск для экономики США, так как рост курса доллара подрывает позиции американских экспортеров, объясняет он. Это вынуждает снижать доходность по облигациям, и фондовые рынки работают на продажу, что помогает драгоценному металлу.

 

Поскольку доллар США продолжает свое восхождение, Хансен отмечает, что это помогает золоту, оцененному в Евро, так как пара XAU EUR достигла нового месячного максимума в среду. Он говорит, что если вы считаете, что доллар будет укрепляться, и вы хотите покупать, то это и есть тот самый ресурс для инвестирования. Но он говорит, что если доллар будет падать, то стоит присмотреться на золото, оцененному в долларах США.

  

О  Saxo Bank

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, предлагающий частным и институциональным клиентам полный спектр решений для их торговых и инвестиционных стратегий.  Его финансовый портал TradingFloor.com, является первой общественной торговой платформой. Являясь лицензированным банком Европы под руководством Датского FSA, Saxo Bank дает своим клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами на нашей, удостоенной наград платформе SaxoTrader, доступной на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах через один аккаунт и на более чем 20 языках мира. Одной из важнейших областей бизнеса Saxo Bank является партнерская программа White Label Partnership (WLP), которая подразумевает продвижение торговой платформы другими финансовыми учреждениями и брокерскими фирмами под собственной торговой маркой. В рамках программы WLP Saxo Bank работает с более чем 100 главными финансовыми институтами мира. Saxo Bank так же предлагает услуги профессионального портфолио и управление инвестиционными фондами, а также традиционные банковские услуги через Saxo Privatbank. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене. Созданный в 1992 году, банк имеет офисы в 26 странах, включая Европу, Азию, Средний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

 

Автор: Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»