Бизнес и экономика

Подписано соглашение о создании Делового совета между Казахстаном и Хорватией – «KAZNEX INVEST»

 

В рамках казахстанско-хорватского бизнес-форума подписано соглашение о создании казахстанско-хорватского Делового совета, сообщает пресс-служба АО «Национальное агентство по экспорту инвестициям «KAZNEX INVEST».

«В рамках мероприятия также подписано соглашение о создании Делового совета «Казахстан-Хорватия», – отмечается в сообщении.

По данным компании, созданный Деловой совет будет содействовать сотрудничеству в области торговли, инвестиций, передачи технологий, услуг и других отраслей промышленности между предпринимателями двух стран и способствовать дальнейшему росту двусторонних экономических отношений .

Кроме того, стороны подписали ряд меморандумов о взаимопонимании.

«АО «KAZNEX INVEST» МИР РК подписаны меморандумы о взаимопонимании с компаниями «ДОК-ИНГ» и «Пастор-Груп» по реализации проекта в сфере машиностроения, с компанией «Ульяник» по реализации проекта в сфере судостроения и с компанией «Подравка» по реализации проекта в сфере производства продуктов питания», – подчеркивают в агентстве.

Также подписан меморандум о сотрудничестве между Внешнеторговой палатой РК и Хозяйственной палатой Республики Хорватия по созданию платформы для обмена актуальной информацией по ведению бизнеса в РК и Хорватии, а также реализации совместных инвестиционных проектов. 

За период с 2005 года по 2014 год валовый приток прямых инвестиций из Хорватии в Казахстан составил 6,4 млн долларов. За этот же период валовый отток прямых инвестиций из Казахстана в Хорватию составил 0,3 млн долларов.
Источник: primeminister.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»