Авто

Mercedes-Benz представил дизайн новой гоночной машины для серии DTM (видео)

Mercedes-Benz представил дизайн новой гоночной машины для серии DTM (видео)

 

Автопроизводитель Mercedes-Benz презентовал прототип новейшего спорткара для гоночного чемпионата серии DTM. Внешность прототипа выполнена в стилистике купеобразного C-Class последней версии.

 

В кузовном соревновании автомобиль начнет участвовать только в 2016 году. Самая мощная модель оснащена движком V8 мощностью от 476 до 510 лошадиных сил. Достижение скорости в 100 км/час спорткар может достигнуть за 3,9 секунд. Остальные технические характеристики держатся в строжайшем секрете.

 

В чемпионате DTM также принимают участие спорткары команды Audi и BMW. Участвуют от этих компаний спорткары с обликом купе M4 и с дизайном двухдверки RS5. На текущем чемпионате Mercedes-Benz использует машины прошлого поколения. В текущем соревновательном сезоне пока лидирует пилот команды Audi, а вот на второй позиции находится пилот Паскаль Верляйн, выступающий за команду Mercedes-Benz.

 

Купе C-Class был показан общественности в середине августа, а версия «заряженного» AMG-версию купе C-Class был представлен чуть позже, но тоже в этом месяце. Обе комплектации оснащены передовыми система. Продажи Mercedes-AMG C 63 Coupe запланированы на марте 2016 года. Цены будут варьироваться в пределах от 4 до 4,6 млн рублей.

 

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»