Бизнес и экономика

Индия к 2030 году перейдет полностью на электрокары

 

Власти Индии заявили о том, что к 2030 году в стране будут продаваться исключительно электрокары.

Правительство Индии намерено развивать в стране производство электромобилей. Параллельно, конечно же, будет создаваться инфраструктура для комфортной эксплуатации электромобилей. И при успешной реализации этих планов уже к 2030 году в Индии из продажи исчезнут автомобили с двигателями внутреннего сгорания.

Индия к 2030 году перейдет полностью на электрокары

Министр промышленности Индии Пийуш Гойал объяснил, что правительство планирует создавать условия, способствующие росту продаж электрокар. Индийское правительство выделит на эти цели субсидии.

«Мы собираемся внедрить электромобили в огромном количестве. Мы намерены сделать данные транспортные средства самодостаточными», – заявил Пийуш Гойал на ежегодной сессии Конфедерации индийской промышленности в Нью-Дели.

Как считают в Индии, после того как особые условия для производителей, дилеров и покупателей электрокаров будут действовать в течение нескольких лет, популярность экологичных автомобилей достигнет того уровня, когда этот сегмент авторынка не будут нуждаться в государственной поддержке. И к 2030 году, уверены в Индии, в стране не будут продаваться автомобили с бензиновыми и дизельными моторами.

Правительство Индии считает, что отказ от автомобилей с ДВС будет способствовать улучшению экологии в стране. Власти Индии хотят снизить уровень загрязнения воздуха. По данным Гринпис, причиной смерти около 2,3 млн человек в Индии каждый год становится высокая концентрация вредных веществ.

Ранее о планах отказаться от автомобилей с ДВС к 2030 году заявили и некоторые европейские страны.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»