Бизнес и экономика

Цена Brent подскочила выше $35 после заявления России о встрече с ОПЕК

 

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Brent подскочила более чем на 5%, поднявшись выше $35 за баррель. Апрельские фьючерсы подорожали сразу на 8%, цена на них поднялась выше $36, сообщает РБК.

 

В ходе торгов стоимость фьючерсов на Brent с поставкой в марте 2016 года, торги которыми закрываются завтра, поднялась до отметки $35,18 за баррель, что примерно на 6,28% выше уровня закрытия вчерашних торгов.

 

Одновременно с этим стоимость апрельских фьючерсов подскочила до $36,72 за баррель, что на 8,22% выше уровня закрытия вчерашних торгов.

 

Скачок нефтяных котировок произошел после того, как глава Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия может принять участие во встрече ОПЕК, на которой обсудят возможное снижение добычи нефти. «С такой инициативой вышли отдельные страны, сейчас идет проработка вопросов среди стран. Мы со своей стороны подтвердили возможность своего участия в такой встрече», – сказал Новак.

 

Предыдущий скачок цен на нефть произошел в ночь на четверг на других новостях из России, связанных с возможными договоренностями с ОПЕК.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»