Авто

Lexus рассекретил европейскую версию кроссовера RX

Lexus рассекретил европейскую версию кроссовера RX

 

Японский автоконцерн Lexus раскрыл информацию о комплектации для европейского рынка. Под капотом кроссовера RX будет установлен гибридный движок V6 объемом 3,5 литра, способным выдать 313 л.с. Инженеры уверены, что расход топлива упадет до 5,2 литра на 100 километров. Не мало важным для европейских потребителей станет сокращение выбросов окружающую среду.

 

Внешний облик сохранит фирменные особенности и острые изгибы. Специалисты плодотворно поработали над салоном, укомплектовав его передовыми технологическими разработками. В салоне будет присутствовать кожа, дерево и металл.

 

На европейском рынке также могут появиться автомобили с турбовым двигателем V4 и объемом 2 литра и движком объемом 3,5 литра, силовые агрегаты смогут развивать мощность до 245 и 300 л.с. соответственно. Автолюбители смогут заряжать свои гаджеты с помощью беспроводной зарядки.

 

Новинка будет показана на автосалоне в о Франкфурте, который состоится 15 сентября. Поставки дилерам начнутся к концу этого года. Данная модель может быть представлена на российском рынке, но пока неизвестна дата. Ценовые пределы представители компании также не сообщили.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»