Авто

Китайцы доказали, что любой автомобиль можно угнать за 30 секунд (видео)

 

В YouTube появилось видео, авторы которого доказали, что любой автомобиль можно угнать за 30 секунд.

Как утверждают авторы исследования, чтобы создать устройство, которое позволяет угнать любой автомобиль. И цена такого устройства не будет превышать 22 доллара.

Брешь в системе безопасности бесключевого доступа к автомобилю продемонстрировала команда Unicorn пекинской фирмы Qihoo 360.

На опубликованном в ютуб видео один из членов команды подходит к чужому автомобилю, тогда как второй идет за его настоящим владельцем. Технология подмен сигнала брелока позволяет им открыть автомобиль и угнать его. То есть, рация транслировала шифр с ключей от автомобиля. Поэтому исследователям удалось не только открыть автомобиль, но и завести его. Следует отметить, что сигнализация при этом не сработала. И для этого эксперимента им понадобилось приобрести специально лишь две рации по 10-11 долларов каждая.

Брешь в системе бесключевого доступа специалисты компании Qihoo 360 представили на форуме по безопасности в Амстердаме.

Видео с этим экспериментом появилось и в ютуб. За семь дней это видео просмотрели десятки тысяч пользователей. В комментариях в видео многие написали, что они удивлены такой слабой защите от угона современных автомобилей.

ВИДЕО YouTube: китайцы доказали, что любой автомобиль можно угнать за 30 секунд

 

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»