Авто

Компактный кроссовер Acura CDX стал дешевле конкурентов

Компактный кроссовер Acura CDX стал дешевле конкурентов

 

Японский концерн Acura вывел на китайский рынок компактный кроссовер CDX. Автолюбителям будет доступна лишь комплектация, оснащенная двигателем с мощностью в 182 л.с. Стоимость машины будет варьироваться в пределах от 229,8 тысячи до 309,8 тысяч юаней, что соответствует 2,28 млн – 3,07 млн рублей.

 

Компании удастся обойти по цене BMW X1, Mercedes-Benz GLA и Audi Q3. В новинке будет установлен восьмидиапазонный робот с двумя сцеплениями. Стандартная версия имеет светодиодную оптику, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с тач-скрином и систему, позволяющую открыть автомобиль без ключа. Другие версии получили опцию подогрева зеркал, люк, а в салоне кожаную отделку.

 

Официальная презентация кроссовера Acura CDX прошла весной этого года в Пекине. Новинка была сконструирована на основе концептуальной модели SUV-X 2013. Автолюбители смогут приобрести первую премиальный кроссовер от японского концерна Mazda.

 

Внедорожник пока дебютировал на рынке Поднебесной, но не исключено, что он может выйти на другие мировые торговые площадки. Пока отсутствует официальная информация о возможном появлении кроссовера на российском авторынке.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»