Авто

Компания Range Rover работает над созданием конкурента BMW X6

 

Автоконцерн Jaguar Land Rover намерена сконструировать спортивную модель, способную конкурировать с автомобилем BMW X6. Спорткар получит наименование Range Rover Sport Coupe. Инженеры используют при разработке шасси от Jaguar F-Pace, а для снижения веса специалисты решили использовать алюминий для изготовления корпуса.

 

По своим габаритам модель будет схожа с BMW X4. По ценовой категории новинка сможет встать в один ряд с BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe. Предполагается, что под капотом будет установлены двигатели с шестью и восемью цилиндрами. Для европейских и американских покупателей станет доступна модификация, оснащенная гибридной установкой.

 

Мощность гибрида составит 340 л.с. Ожидается, что стоимость новинки составит 60 тысяч евро. В компании не отрицают, что может появиться также электрическая версия спортивной модели. Официальные лица концерна пока не раскрывают точную дату выхода новинки на мировые автомобильные рынки.

 

По неофициальным данным сообщается, что компания также займется возрождением автомобиля Land Rover Defender. Будет подготовлено сразу пять моделей, чтобы удовлетворить желание самых привередливых клиентов.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»