Авто

Rolls-Royce Motor Cars представил уникальную специальную версию Phantom Serenity на Женевском автосалоне (ФОТО)

Rolls-Royce Motor Cars представил уникальную специальную версию Phantom Serenity на Женевском автосалоне (ФОТО)

Rolls-Royce Motor Cars представил уникальную специальную версию Phantom Serenity на Женевском автосалоне (ФОТО)

 

«Отмечая историческую роль шелка как символа наивысшей элегантности, команда Rolls-Royce Motor Cars Bespoke Design создала великолепный экземпляр Phantom, который дает новый ориентир роскошной индивидуализации в автомобильной промышленности», – отметил Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars, сообщает Trend.

 

Новинка Serenity от Rolls-Royce Motor Cars дебютировала на стартовавшем Международном автосалоне в Женеве и обозначила новые стандарты возможностей роскошной индивидуализации автомобиля.

 

Специальная версия Serenity демонстрирует неустанные усилия дизайнеров Rolls-Royce в Гудвуде «взять лучшее из возможного и сделать его еще лучше» и представляет собой совершенно новый уровень индивидуализации, характерной Rolls-Royce Phantom, который, по мнению владельцев и поклонников марки, уже является «Лучшим автомобилем в мире».

 

Руководствуясь знаменитым принципом сэра Генри Ройса «Если чего-то не существует, создай сам», дизайнеры задались вопросом, каким может быть совершенно новый подход к роскоши, который мог бы вдохновить самых требовательных и взыскательных людей в мире – клиентов Rolls-Royce. Ответ был найден в глубоком понимании Rolls-Royce самых ценных, красивых, благородных и натуральных материалов. Новым определением роскоши, которая гарантирует каждому клиенту возможность создать свой уникальный дизайн, стал шелк.

 

При создании специальной версии команда Bespoke Design черпала вдохновение в роскошных интерьерах моделей Rolls-Royce, на которых перемещались особы королевской крови, императоры и императрицы, мировые лидеры. Добавьте к этому современные интерпретации дизайна мебели в сочетании с японскими мотивами украшения императорской одежды. Всё это помогло создать по-настоящему инновационный, современный и безмятежный интерьер Rolls-Royce.

 

Демонстрируя собой подлинную современную роскошь, специальная версия Serenity дарит новое воплощение элегантнейшей и благороднейшей из тканей – шелку. Этот уникальный подход к дизайну интерьера демонстрирует высочайший уровень мастерства, креативности и внимания к деталям, которые может предложить Rolls-Royce Motor Cars.

 

Ткань нового Phantom

«Изучив историю удивительных интерьеров элитных Rolls-Royce начала 1900 годов, мы почувствовали необходимым поделиться этим наследием в его современном воплощении с нашими новыми клиентами», – комментирует Джайлс Тейлор, директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars.

Выбор Phantom в рамках этого проекта был очевиден, но создание мотива, который бы подарил новое воплощение самому богатому и современному из автомобильных интерьеров, потребовало новой экспертизы. Так к команде проекта присоединились Шерика Хэй и Мишель Ласби, эксперты по текстилю, окончившие Королевский колледж искусств и Университет Плимута соответственно.

 

Создавая интерьер Serenity

Как в случае с любым Rolls-Royce, создание Serenity и его цветочных мотивов началось с чистого листа. Только в случае с этой моделью лист был свертком тончайшего шелка ручной работы. Для росписи ткани команда дизайнеров обратилась за помощью на завод в китайском городе Сучжоу, который славится созданием имперской вышивки.

 

После этого материал был перевезен на одну из старейших прядильных фабрик в британском Эссексе, где стал 10-метровым отрезом для отделки интерьера Serenity. Весь процесс занял два дня при скорости в два часа ручной работы на метр ткани. Плотность превосходной ткани составила 140 нитей на один квадратный сантиметр. При всем разнообразии цветов нити, основным оттенком стал блестящий дымчатый зеленый.

 

Далее шелк был перевезен в Лондон, и Хэй и Ласби получили возможность воплотить в жизнь придуманный ими цветочный орнамент, вдохновлённый многовековыми китайскими традициями. Так на ткани появились вышитые медью ветки и белые лепестки. Последним штрихом стала ручная роспись малиновых цветов на шелке. Роспись одной панели интерьера может занимать до 600 часов работы.

 

Не только шелк

Конечно, создание самого роскошного интерьера автомобиля люкс-класса не может основываться только на изысканной шелковой обивке. В русле тенденций современного дизайна мебели, мощные высокие пассажирские сидения Serenity отделаны редким материалом – вишневым деревом Smoked Cherrywood. Сидения переднего ряда обиты белой кожей Arctic White.

 

Багажное отделение Serenity оформлено кожей Arctic White и располагает ковриком Arctic White.

 

Привлекательный, чарующий экстерьер

Блеск экстерьера Phantom Serenity ослепляет мощью и благородством. Кузов автомобиля, отполированный 12 раз, выкрашен мастерами в Гудвуде в самый дорогой из имеющихся в гамме цветов: Mother of Pearl.

 

Особая версия Phantom оснащается 6,75-литровым мотором V12, развивающим 460 лошадиных сил и 719 Нм крутящего момента. Седан способен ускоряться с места до 96 км/ч за 5,6 секунды.

 

О компании Improtex Motors:

Одной из структур Improtex Group является ООО Improtex Motors. Созданная в 1998 году компания Improtex Motors, основная деятельность которой связана с автомобилями премиум-класса, завоевала статус надёжного и уважаемого партнёра в результате длительной профессиональной и качественной работы на автомобильном рынке страны. Компания Improtex Motors является официальным импортером автомобилей BMW, Rolls-Royce, MINI, Alpina и мотоциклов BMW и достойно представляет на азербайджанском автомобильном рынке все новинки модельного ряда данных брендов. Каждая презентация проходит в торжественной обстановке. В настоящее время компания имеет 3 автосалона и сервисный центр, оснащённый новейшим оборудованием, и полностью отвечающий международным корпоративным стандартам.

 

Являющаяся одной их передовых компаний в автомобильном секторе Азербайджана и функционирующая уже 16 лет, Improtex Motors смогла заявить о себе на местном рынке как надежная и престижная компания, добившаяся доверия и уважения клиентов своей многолетней профессиональной деятельностью.

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»