Финансы

Евразийский банк впервые на казахстанском рынке запустил USSD-банкинг

Евразийский банк впервые на казахстанском рынке запустил USSD-банкинг

 

Евразийский банк запустил новую интерактивную услугу «USSD-банкинг». Об этом пресс – служба Банка сообщила информационно – новостному порталу Etoday.kz

 

Она доступна всем клиентам – физическим лицам, зарегистрированным в системе Smartbank. Теперь чтобы проверить состояние текущего, карточного или депозитного счета, получить данные по кредиту или узнать курс валют, можно набрать на телефоне команду *979# и получить нужную информацию практически мгновенно.

Услуга работает на любом мобильном телефоне, включая модели предыдущих поколений (смартфон не обязателен), доступна при отрицательном балансе, не требует подключения к интернету. Запрос информации бесплатный, в том числе в роуминге, для абонентов  KCell, Beeline и Tele2. 

«Мы проанализировали звонки в контакт-центр и поняли, что 80% людей хотят проверить количество денег на счете или узнать остаток по кредиту. Есть устойчивый интерес к курсу доллара. С новой услугой наши клиенты смогут оперативно получать эту информацию, не тратя время на звонок в контакт-центр», – сказал начальник Управления систем дистанционного обслуживания Евразийского Банка Константин Диюнов. 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»