Hi-Tech

Стали известны характеристики смартфонов LG Nexus и Huawei Nexus (видео)

 

На одном из порталов было опубликовано видео с трехмерной моделью готовящегося к выходу смартфона LG Nexus 5. Новинка будет оснащена экраном в 5,2 дюйма и датчиком, распознающие отпечатки пальцев. На ролике можно увидеть, что этот датчик располагается недалеко от камеры на задней панели смартфона, так же как были расположены кнопки громкости и блокировки на LG G2, G3 и G4. 

 

По размерам телефон составляет 146,9 миллиметров по высоте и 72,9 по ширине. Если в толщину смартфона не включать выпирающую камеру, она составляет 8 миллиметров, камера же делает Nexus 5 на 1,8 миллиметра толще. 

 

На «лице» новинки расположилась пара стереоколонок, а также разъем, который намекает на наличие у гаджета порта USB Type-C. Сообщается, что смартфон может быть оснащен заднюю панель из пластика и рамку из металла, хотя, быть может, корпус Nexus 5 будет полностью изготовлен из металла. 

 

Презентация смартфона намечена на октябрь-ноябрь текущего года. А в мае будет презентован еще и новый смартфон от Huawei с 5,7-дюймовый экраном.

 

Это уже не первое сотрудничество Google и LG в сфере выпуска устройств. Уже были выпущен смартфон Nexus 4, к примеру. Напомним, что линейка Nexus была образована в 2010 году и с тех пор представляет собой «эталонные» Android-устройства. 

 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»