Финансы

Visa ускорит операции по картам с чипами

 

Многие покупатели в магазинах избегают расчетов с помощью карты, жалуясь на длительность процесса. Особенно это касается использования чиповых карт, которые нужно сначала вставить в слот терминала, подождать, пока устройство считает информацию с чипа, а затем еще ввести PIN-код, если сумма покупки превышает установленный лимит. В этом плане пользователи даже более лояльны к картам с магнитной полосой, поскольку процесс с использованием таких карт занимает меньше времени, сообщает psm7.com.

 

Учитывая жалобы пользователей, Visa объявила об обновлении программного обеспечения, которое позволит тратить меньше времени на оплату покупок с помощью чиповой карты. Согласно сообщению компании, новое ПО позволит покупателям вставлять карту с чипом в терминал и извлекать ее уже через две секунды или даже быстрее. Более того, новая технология позволит совершать это действие еще до того, как кассир закончил пробивать товары на кассе.

 

При этом расчеты такой картой по-прежнему являются безопасными, ведь стандарт чиповых карт EMV обеспечивает достаточно эффективную защиту от мошенничества.

 

Как сообщает Visa, обновление программного обеспечения не требует от торговцев получения нового сертификата. Также компания отметила, что обновление доступно бесплатно для платежных посредников, таких как процессинговые компании, производители терминалов и другие технологические партнеры.

 

Таким образом, теперь весь процесс оплаты с помощью чиповой карты в торговых точках будет занимать от 8 до 12 секунд. К слову, некоторые торговцы самостоятельно пытались сократить время обслуживания клиентов. Например, крупнейшая американская сеть Walmart смогла сократить процесс пребывания клиента на кассе на 11 секунд благодаря удалению всплывавшего окна, которое требовало подтвердить сумму покупки.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»