Hi-Tech

Xiaomi Redmi Note 9 стал самым популярным смартфоном среди казахстанцев на AliExpress

Аналитики AliExpress подготовили информацию о самых популярных смартфонах у казахстанцев за июнь-август 2020 года. Лидером среди них стал Xiaomi Redmi Note 9.

Как показывают результаты аналитики, самыми активными покупателями смартфонов в этом году являются жители Алматы. На втором месте находятся пользователи из Петропавловска. А столичные жители занимают в этом рейтинге всего лишь третье место. Замыкают список карагандинцы и костанайцы.

Предпочтение казахстанцы отдают моделям на операционной системе Android, с флеш памятью на 64 ГБ, большим дисплеем и широкоугольной камерой.

Самым покупаемым смартфоном стала модель от бренда Xiaomi – Redmi Note 9 с объемом памяти 3 ГБ/64 ГБ и 4 ГБ/128 ГБ. Новый процессор Mediatek Helio G85, работающий с частотой 2 ГГц, обеспечивает гаджету бесперебойную работу и высокую производительность.

Особой популярностью среди казахстанцев пользовались смартфоны бренда Xiaomi. На их долю приходится 6 из 10 заказов на AliExpress. Лидерами заказов стала линейка Redmi 9: Xiaomi Redmi Note 9, Xiaomi Redmi 9, Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Их объединяют оптимальное сочетание цены, качества, а также технических характеристик, соответствующих требованиям современного пользователя гаджетами.

Также в список часто покупаемых вошли и смартфоны Cubot P40, Meizu C9, DOOGEE N20 и ASUS ZenFone Max Pro M1 ZB602KL.

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»