Бизнес и экономика

Популярная соцсеть превратится в видеомагазин

Пользователи соцсети смогут покупать товары во время просмотра видеороликов, сообщает psm7.com.

 

Pinterest добавит покупки в видео Фото: seofreelancermumbai.in

 

В соцсети Pinterest появится видеореклама с опцией моментальной покупки. Пользователь сможет купить товар прямо во время просмотра ролика. Ожидается, что новым функционалом Pinterest будут активно пользоваться интернет-магазины.

 

Как это работает?

 

В ленте пользователя появляется сокращенный ролик без звука. Если потенциальный покупатель заинтересовался и кликнул по материалу – он сможет досмотреть его до конца. В каждом видеоролике есть специальная кнопка «купить», которая позволяет заказать товар в один клик.

Рекламодателям придется оплачивать появление сокращенного ролика в ленте, даже если ни один посетитель соцсети не перейдет к просмотру полной версии рекламы.

 

В Pinterest рассчитывают, что видеореклама с кнопкой «купить» будет эффективнее, чем  коммерческие предложения Facebook или Youtube. Уже сейчас 55% пользователей рассматривают Pinterest в качестве торговой площадки, где можно что-то купить. У Facebook и Instagram этот показатель едва превышает 10%.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Продающие видео в Pinterest: обзор

 

 

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее Pinterest уже экспериментировал с коммерческими возможностями соцсети. В конце прошлого года социальная сеть запустила кнопку «купить» для пользователей смартфонов на базе ОС Android. Новый функционал позволил им приобретать товары прямо из своих аккаунтов.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»