Hi-Tech

Революция от Xiaomi: представлен новый способ оплаты для смартфонов без NFC

Xiaomi позволит смартфонам без NFC расплачиваться с помощью Mi Pay. Известно, что новая функция уже стала доступна на некоторых смартфонах компании, в числе которых Redmi Note 7, Redmi Note 5 и Redmi 6. Для того, чтобы оценить нововведения пользователям совместимых устройств необходимо лишь загрузить бета-версию Mi Pay, передает psm7.com.

Xiaomi даже наглядно продемонстрировал, что именно нужно сделать владельцам Redmi Note 7, Redmi Note 5 и Redmi 6 для настройки нового способа транзакции – с помощью инфографики. После настройки пользователям необходим лишь запуск Mi Pay и отпечаток пальца. Далее программа сама сгенерирует уникальный QR-код для завершения оплаты.

Mi Pay — платежная система, на создание и совершенствование которой у Xiaomi ушло несколько лет. С ее помощью можно расплатиться в магазине, пункте выдачи заказов, в общественном транспорте, на платной парковке или в любом другом месте, где принимают оплату банковскими картами.

Функционал у Mi Pay гораздо шире, нежели платежи через терминал. Так, к примеру, можно оплатить по штрих-коду счет за коммунальные услуги, пополнить счет мобильного устройства и многое другое.

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»