Hi-Tech

Apple и Google научатся предугадывать действия пользователей

 

Известные компании Apple и Google всерьез задумались о разработке технологии, позволяющей смартфону предугадывать действия пользователя. Вероятно, такая функция может появиться уже к сентябрю текущего года. Отметим, что методы, которыми компании пользуются при продумывании помощника, сильно отличаются друг от друга. Например, Apple в своей разработке пользуется только той информацией, которая хранится на смартфоне. Google же ориентируется на использование онлайн-сервисов хранения данных.

 

Как обычно, противостояние двух компаний представляется стороннему наблюдателю нешуточной битвой. В принципе, так оно и есть, ведь использование новой технологии должно привлечь больше покупателей к Apple и увеличить аудиторию для рекламодателей у Google/ Скорее всего, разработка появится не только в смартфонах, но и на «умных» часаъ и в подключенных автомобилях. 

 

Недавно Google презентовала «цифрового помощника», который мог предупредить пользователя, который управляет взятой напрокат машиной, что ее нужно заправить перед возвратом. Тут использовалась информация, находящаяся на почте пользователя, а также данные прокатной фирмы. 

 

Apple, напомним, ориентируется на данные, которые хранятся непосредственно на девайсе. Смартфон при работе будет рассматривать информацию об используемых пользователем приложениях. Также компания хочет, чтобы смартфон «запоминал» привычки владельца. Например, будет реализована функция автоматического включения музыки по утрам, если пользователь привык ее слушать, как только он вставит наушники в девайс. 

 

Автор: Анцифирова Нина

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»