Hi-Tech

Топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире в 2018 году

Составлен рейтинг самых продаваемых смартфонов в мире по итогам 2018 года.

Топ-10 самых популярных в мире смартфонов составили аналитики Counterpoint Research, информирует Информинг.Ру.

Топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире в 2018 году

В рейтинг вошли традиционно Apple и Samsung. В топ-10 попал лишь один смартфон не от этих брендов – Xiaomi Redmi 5A. Смартфон Xiaomi Redmi 5A занял пятое место в рейтинге. Так что несмотря на то, что китайские производители активно продвигают свои разработки на мировом рынке, пока потеснить им Apple и Samsung не удается.

Топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире в 2018 году

Самым продаваемым в мире в прошлом году был iPhone X. За ним следуют еще три смартфона от Apple – iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7. Пятерку лидеров, как было сказано выше, замкнул китайский Xiaomi Redmi 5A. Аналитики уточняют, что продажи iPhone XS Max и iPhone XR в 2018 году составили более 16 млн для каждой модели.

Во второй десятке рейтинга доминирует корейская компания Samsung. На шестом мете разместился Samsung Galaxy S9. Galaxy S9 Plus и Galaxy J6 занимают девятое и десятое место соответственно. А вот седьмое и восьмое место заняли iPhone XS Max и iPhone XR.

Топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире в 2018 году

Ситуация на китайском рынке кардинально отличается. В этой стране по итогам минувшего года в топ-10 самых продаваемых смартфонов попали Oppo R15, iPhone X, Oppo A5, A83, Vivo X21, iPhone 8 Plus, Vivo Y85, Oppo A73, Xiaomi Redmi 5 Plus и Oppo R11s.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»