Hi-Tech

Представлен «убийца флагманов» OnePlus 2

 

Компания OnePlus рассекретила долгожданного преемника OnePlus One, который позиционируется как «убийца флагманов». Действительно, OnePlus 2 предлагает характеристики, которые присущи флагманским мобильным устройствам, но по более низкой цене. Презентация новинки состоялась с помощью специально разработанного приложения для гарнитур виртуальной реальности.

 

OnePlus 2 угадал ожидания пользователей. Обновленная версия OnePlus One получила флагманский 64-битный процессор Snapdragon 810, невероятные 4 Гбайта оперативной памяти и батарею повышенной емкости (3300 мАч вместо 3100). Разрешение дисплея не изменилось – 1080p. Это скорее плюс, а не минус, так как означает увеличенное время автономной работы.

 

Улучшения также коснулись камеры. Мегапикселей в датчике по-прежнему 13, но при этом добавилась оптическая система стабилизации, которая позволяет значительно снизить размытость изображения. Также были улучшены параметры съемки в условиях слабой освещенности.

 

Кроме того, OnePlus 2 обзавелся портом USB-С, который позволяет вставлять штекер в разъем любой стороной. Стандарт USB-С также отличается ускоренной передачей данных, которая, однако, по-прежнему ограничивается использованием проводных устройств.

 

В этот раз компания отказалась от использования прошивки CyanogenMod в пользу своей вариации Android, получившей название OxygenOS и основанной на Android 5.1. Система OxygenOS близка к «чистой» версии Android и предлагает меньше настроек.

 

Внешне OnePlus 2 практически полностью повторяет предыдущую модель. Как и ожидалось, новый смартфон стоит в пределах 400 долларов (64 Гбайта). Версия с памятью на 16 Гбайт появится в продаже 11 августа по цене 329 долларов.

 

Позже, в этом году, будет выпущена бюджетная версия OnePlus 2 с 3 Гбайтами «оперативки». Как и в случае OnePlus One, новинку можно будет купить только по приглашению. Дополнительная информация указана 

на сайте компании

.

 

Автор: Ауслендер Дмитрий

 

Источник: Hi-News.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»