Эксперты определили лучших производителей смартфонов в 2015 году

Аналитическая компания International Data Corporation, занимающаяся исследованием рынка информационных технологий, назвала 5 лучших производителей смартфонов за второй квартал этого года.
Каждый пятый проданный смартфон, согласно данным отчета, является устройством Samsung. Apple заняла только вторую позицию. Тем не менее, в годовой динамике южнокорейцы немного уступили – показатель владения рынком снизился до 21,7% по сравнению с 24,8% за аналогичный период в прошлом году. Предположительно это снижение связано с недостаточно высокими продажами флагманов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge.
Apple в свою очередь продемонстрировала рост, заняв 14,1% рынка. В прошлом же году Купертино досталось только 11,7%.
Количество проданных iPhone в этом году также выросло – с 35,2 до 47,5 миллионов.
Следом за лидерами разместились китайские Huawei и Xiaomi, замыкает пятерку Lenovo. В прошлом году компания успешно приобрела Motorola и увеличила на 2,4% свой предыдущий показатель продаж.
Источник: Uz24.uz