Финансы

ЕБРР продолжит инвестировать проекты Казахстана (видео)

en-ua.com

Европейский банк реконструкции и развития продолжит инвестировать проекты, направленные на диверсификацию казахстанской экономики, сообщает 24.kz.

 

В этом году ежегодное заседание Совета директоров ЕБРР, которое прошло в Тбилиси, посвящалось теме «Инвестиции во имя изменений».

 

Панельной сессии казахстанской делегации возглавил министр финансов Бахыт Султанов. Он рассказал о том, какую работу проводит Казахстан для привлечения иностранного капитала. Совместно с европейским банком в нашей стране реализуются проекты по развитию инфраструктуры и зеленой энергетики.

 

Болат Жамишев, председатель правления Банка развития Казахстана: – В настоящее время мы вместе с банком отрабатываем возможность реализации проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы и терминала астанинского аэропорта. Это крупный проект, который планируется к реализации, и мы прорабатываем вопросы финансирования этого проекта вместе с ЕБРР. 

 

Бахыт Султанов, министр финансов РК: – У нас сегодня работает рамочное соглашение с 4-я финансовыми институтами. 5-й институт – это Европейский инвестиционный банк, также подключился в эту когорту наших партнеров. И в целом 13,5 млрд, которые будут вкладывать многосторонние финансовые институты плюс наше финансирование.

 

Источник: 24.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»