Hi-Tech

Телевизоры Samsung QLED 2017 года получили сертификат UHD Premium

Телевизоры Samsung QLED 2017 года получили сертификат UHD Premium

 

Компания Samsung Electronics сообщила, что линейка телевизоров QLED 2017 года получила сертификаты ULTRA HD PREMIUM™ от организации UHD Alliance (UHDA). В частности было подтверждено соответствие высокому стандарту моделей Q9, Q8 и Q7. Об этом пресс-служба компании Samsung Electronics сообщила порталу Etoday.kz.

 

«Мы рады, что наша новая линейка отмечена знаком качества UHD Alliance, – отметил ЭмЭс Ким, исполнительный вице-президент подразделения Visual Display Business компании Samsung. – Мы будем и в дальнейшем радовать наших потребителей передовым опытом домашних развлечений».

 

Логотип ULTRA HD PREMIUM™ присваивается продуктам и сервисам, которые соответствуют (или превосходят) высокому уровню качества и имеют следующие спецификации: разрешение 4K, высокодинамичный диапазон (HDR) и широкий спектр цветов. Благодаря данным преимуществам, телевизоры и внешние устройства, такие как проигрыватель Blu-ray UHD, способны отображать высококачественный контент, передавая в точности мельчайшие детали, что позволит зрителям получить наилучшие впечатления от просмотра.

 

Представленная на выставке CES 2017 линейка телевизоров QLED имеет значительно улучшенную цветопередачу и воспроизводит 100-процентный объем цвета. Это означает, что новые телевизоры Samsung QLED отображают все цвета на любом уровне яркости и передают даже самые тончайшие различия оттенков. Это стало возможным благодаря новой технологии metal Quantum Dot, которая позволяет телевизору демонстрировать значительно более широкий диапазон цветов с гораздо более высокой детализацией по сравнению с обычными телевизорами. Поскольку качество изображения является главным критерием для потребителей во всем мире, линейка телевизоров Samsung QLED 2017 года – это принципиально новый уровень развития в сегменте домашних развлечений.

 

UHDA – это глобальная коалиция, состоящая из более чем 50 компаний-членов, включая ведущие киностудии, производителей бытовой электроники и дистрибьюторов контента. Объединение создано для развития и продвижения экосистемы Ultra HD и преимуществ технологии Ultra HD. Альянс также нацелен на оказание потребителям поддержки в создании взаимосвязанной, интегрированной и высококачественной экосистемы UHD. Премиум-устройства и контент UHD будут отмечены соответствующей маркировкой, с тем чтобы потребители могли различить их в магазине.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»