Hi-Tech

Microsoft намерен внедрить в Office 365 искусственный интеллект

Microsoft намерен внедрить в Office 365 искусственный интеллект

 

Стартап Genee, разработавший одноименный сервис для осуществления планирования при помощи алгоритмов, приближенных к искусственному интеллекту, был приобретен корпорацией Microsoft, которая, как сообщает сайт TechCrunch, интегрирует Genee в будущие версии офисного пакета Office 365. Сумма сделки, заключенной между MS и Genee — не уточняется.

 

Genee, как поясняется в официальном блоге корпорации Microsoft, умеет распознавать человеческую речь и оптимизировать возможные варианты принятия решений, оперируя своими комплексными алгоритмами, приблизившимися к искусственному интеллекту. Таким образом, инструмент в значительной степени облегчает процесс планирования.

 

Например, пользователь желает назначить кому-нибудь встречу на следующей неделе и, соответственно, говорит об этом “умному” программному помощнику Genee. Тот, в свою очередь, анализирует график на следующую неделю и подбирает оптимальный день для назначения встречи. И даже отсылает уведомление о своем решении тому, кому собственно и назначается встреча. И это лишь самый простой пример использования Genee, вся мощь которого уже в скором времени будет доступна пользователям Microsoft Office 365.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»