Hi-Tech

СМИ: BlackBerry выпустит смартфон на базе ОС Android

 

Американская компания BlackBerry впервые начнет выпускать смартфоны на операционной системе Android. До настоящего времени все смартфоны и коммуникаторы, выпускаемые американским гигантом оснащались собственной операционной системой. Собственная ОС пользовалась спросом до появления аналога от Google, тем самым выбрав наиболее перспективный путь развития. 

 

Компания BlackBerry, будучи в прошлом одним из лидером по производству смартфонов и коммуникаторов, вновь активно занялась работой по восполнению прошлых объемов, надеясь на положительный результат. 

 

Если в лучшие времена для BlackBerry их продукция являлась лидером продаж, то на сегодняшний день американские смартфоны представляют лишь 1 процент от современного рынка.

 

В руководстве компании уже отметили тот факт, что собственная операционная система не уйдет в историю, а до сих пор будет устанавливаться на ряде моделей, которые интересны и востребованы среди фанатов марки BlackBerry. Операционная система BlackBerry 10 является одной из самых безопасных и менее уязвимых во всем мире.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»