Hi-Tech

Bloomberg: Apple построит собственную скоростную сеть для облачных сервисов

 

Согласно данным источников Bloomberg, компания Apple строит собственную сеть для повышения скорости передачи данных, а также планирует модернизировать центры обработки данных с использованием, большей частью, оборудования собственного изготовления, с целью повышения конкурентоспособности в борьбе с Amazon, Google, Microsoft и другими провайдерами облачных услуг.

 

Улучшение инфраструктуры позволит Apple обеспечить более быструю доставку облачного контента и улучшить работу сервисов, таких как iCloud, iTunes и Siri, а также будет содействовать росту популярности Apple Music, анонсированного на конференции разработчиков Worldwide Developers Conference 2015 в Сан-Франциско.

 

Скорость передачи данных является одной из важных составляющих успеха потокового музыкального сервиса, который, как планирует компания, соберёт более 100 млн подписчиков.

 

Высокоскоростные сети большой протяжённости соединят ЦОД в Калифорнии, Неваде, Северной Каролине и Орегоне. Вместо существующих технологий сторонних вендоров компания планирует использовать для передачи данных оптические линии, обеспечивающие скорость в сотни Гбит/с.

 

Apple не собирается отказываться от использования серверов Hewlett-Packard, Ethernet-коммутаторов Cisco и других существующих технологий, но, вместе с тем, ведёт переговоры с компаниями, чтобы те оказали помощь в разработке собственного оборудования для строящихся сетей, которое будут производить её партнёры.

 

Источник: FINANCE.UA

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»