Hi-Tech

Apple подогрела слухи о разработке собственного автомобиля

 

Как сообщает The Wall Street Journal, руководство Apple намекнуло, что ведет работы над созданием собственно автомобиля. На конференции Code Conference Джефф Уильямс, ст. вице-президент по операциям компании Apple, в общении с журналистами,  назвал машины “главным мобильным устройством”. Подобное утверждение прозвучало после того, как  представители прессы задали вопрос Уильямсу о том, что намерен делать концерн со свободными накоплениями. 

 

Отметим, что их сумма приближается к двумстам миллиардам американских долларов. Кроме того, он отметил, что корпорация рассматривает все возможные отрасли производства. Так, со слов Д. Уильямса, компания уже предлагает автоконцернам систему CarPlay, которая обеспечивает вывод информации с iPhone на приборную панель машины.

 

Журналистам нашего портала стало известно, что ряд таких автопроизводителей, как Ford,  General Motors и Hyundai сообщили о намерении использовать  CarPlay в своих моделях, которые будут выпускаться в будущем году.

 

Слухи о том, что Apple собирается заняться производством машин неоднократно появлялись в СМИ, однако руководство бренда не комментировало их. Вместе с тем, прозрачные намеки Уильямса на этот раз привлекли внимание экспертов, так как в прошлом именно его сделанные вскользь заявления влекли за собой выход реальных продуктов.

 

Автор: Василькова Наталья

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»