В рамках конференции «Каспийский коридор» подписан меморандум между Compact GTL и Казахстаном

В рамках третьей конференции «Каспийский коридор», прошедшей в Лондоне в головном офисе Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между британской компанией Compact GTL и Республикой Казахстан, сообщает Trend.
Сделка предусматривает строительство GTL (Gas-to-liquids) завода в Казахстане, который будет конвертировать попутный газ в дизельное топливо мощностью от 2000 до 3000 баррелей в день.
Компания CompactGTL специализируется в области разработки технологии «газ в жидкость», фокусируя свою деятельность на нефтяных месторождениях.
Третья конференция «Каспийский коридор», проводимая при поддержке Международного банка Азербайджана (МБА), британских организаций AsiaHouse и TheCityUK, Британо-Азербайджанского Делового Совета (BABC) состоялась 12 марта в Лондоне в головном офисе Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).
Источник: Trend