Hi-Tech

Смарт-страховка будет отслеживать данные фитнес-трекеров

John Hancock life insurance начнет использовать в своей работе данные о здоровье c Fitbits и Apple Watches, передает psm7.com.

 

Смарт-страховка будет отслеживать данные фитнес-трекеров. Фото: unsplash.com

 

Американская страховая компания John Hancock life insurance начнет использовать в своей работе данные о здоровье, полученные посредством Fitbits и Apple Watches для обеспечения здорового образа жизни.

 

Начиная со следующего года John Hancock отойдет от традиционного подхода к страхованию жизни и введет интерактивный под названием Vitality. В новом подходе будут использоваться достижения в области поведенческой экономики и потребительских технологий.

 

Всеми держателям страховых полисов будет предложено перейти на Vitality Go без какой-либо дополнительной платы.

 

Это даст пользователям доступ к их общему состоянию здоровья, оценке питания и возможность ставить персонализированные цели по сохранению здоровья через приложение и веб-сайт. В случае, если пользователь достигнет поставленных задач, он сможет получить бонусы, например, скидки в магазинах.

У нас есть смартфоны, умные автомобили и умные дома. Пришло время для умного страхования жизни, которое отвечает меняющимся нуждам потребителей. Мы считаем, что предлагать Vitality по всем видам страхования жизни без каких-либо дополнительных затрат – это правильное решение для наших клиентов, нашего бизнеса и общества.
Брукс Тингл, Президент и главный исполнительный директор John Hancock Insurance

Во второй версии, Vitality Plus, в компании пошли еще дальше. За 2 доллара в месяц клиенты могут получать до 15% годовых выплат, если они согласятся на отслеживание тренировок с помощью носимых устройств. Пользователи могут купить Apple Watch всего за 25 долларов плюс налог или получить бесплатное устройство Fitbit для отслеживания своей активности.

 

В John Hancock предлагали услугу как дополнительную опцию с 2015 года и говорят, что результат просто невероятный. Vitality-страхователи делают почти в два раза больше шагов, чем среднестатистический американец.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»