Бизнес и экономика

Золото вновь дешевеет на неопределенности по ставке ФРС

 

Стоимость золота перешла к снижению в ходе сегодняшних торгов на фоне неопределенности относительно повышения процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, вызванной положительными статистиками из страны.

 

По состоянию на 16:47 мск декабрьский фьючерс на золото на Нью-Йоркской бирже Comex подешевел на 0,49% до $1119,1 за тройскую унцию. При этом в ходе торгов четверга стоимость унции драгоценного металла демонстрировала укрепление до $1129, сообщает РИА «Новости».

 

Реальный рост ВВП США во II квартале, согласно второй оценке бюро экономического анализа Министерства торговли США, составил 3,7% в годовом выражении. При этом эксперты прогнозировали рост на 3,2%. По первой оценке, увеличение составило 2,3%. В I квартале 2015 года показатель продемонстрировал рост на 0,6%.

 

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 22 августа, снизилось на 6 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 271 тыс. Аналитики ожидали снижения показателя на 2 тыс. по сравнению с показателем предыдущей недели – до 275 тыс. с 277 тыс.

 

“Это хорошие экономические данные и, скорее всего, они увеличивают вероятность более раннего повышения ставки”, – отметил аналитик по драгоценным металлам в Macquarie Мэттью Тернер. Согласно протоколам июльского заседания ФРС, членам комитета по открытым рынкам необходимо получить дополнительные статистические данные и заручиться уверенностью, что экономический рост в США ускоряется.

 

Источник: ИА “Росбалт” 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»