Hi-Tech

Samsung инвестирует в новые разработки более $160 млрд

Также компания планирует вложить деньги в разработки полупроводниковых изделий, передает psm7.com.

 

Samsung инвестирует в новые разработки более $160 млрд. Фото: PYMNTS.com

 

Крупнейший южнокорейский конгломерат Samsung Group собирается инвестировать около $22 млрд (25 трлн корейских вон) в течение следующих трех лет в инновационные технологии.

 

Компания намерена вложить деньги в четыре ключевые области: искусственный интеллект (ИИ), 5G (пятое поколение мобильной связи), беспилотные автомобили и биотехнологии. Чтобы расширить возможности собственной технологии ИИ, Samsung планирует увеличить количество исследователей до 1000 человек в своих мировых центрах ИИ в США, Канаде, Великобритании, России и Южной Корее.

 

Кроме этого, в течение трех лет конгломерат планирует также инвестировать $161 млрд (180 трлн вон) в расширение производства, а также изучение и разработки в области полупроводников. Большая часть этих денег — около 130 трлн вон (более $115 млрд) — будет нацелена на предприятия в Южной Корее.

 

В настоящее время Samsung Electronics является крупнейшим в мире производителем смартфоном. Также компания известна на рынке полупроводниковых изделий, потому как изготавливает чипы для разных ведущих фирм, среди которых Apple и др.

 

В Samsung заявили, что планируют создать около 40 тыс новых рабочих мест в течение трех лет.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»