Hi-Tech

Google выпустит бюджетный смартфон Pixel на Android Oreo

 

Компания Google работает над созданием нового смартфона Pixel, который в отличие от других моделей этого семейства, будет не флагманом, а аппаратом среднего класса с соответствующим ценником. Вероятно, что Pixel будет рассчитан на такие рынки, как Индия, сообщает издание informing.ru.

Есть предположение, что компания столкнулась с проблемой: существующие смартфоны Google стоят довольно дорого (от 649 долларов), и это значит, что продавать их на развивающихся рынках непросто. Безусловно, состоятельные люди есть и в небогатых странах, но они могут себе позволить приобрести что-нибудь от Apple или Samsung.

По этой причине корпорация Google решила создать недорогой смартфон, который будет обладать всеми фирменными преимуществами.

Известно, что новый Pixel будет работать на базе Android Oreo, но по части программного обеспечения новинка не будет особо отличаться от своих предшественников.

Что касается технических характеристик нового смартфона, то пока они неизвестны. По мнению экспертов, стоимость гаджета не превысит 350 долларов – 20 тысяч российских рублей. 

Ожидается, что новое устройство компания Google представит уже летом текущего года.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»