Hi-Tech

Биометрия по-новому: представлен смартфон со сканером отпечатков на экране

Пока официальная презентация гаджета из Китая не состоялась, сообщает psm7.com.

 

Сканировать отпечаток пальца можно будет прямо на экране Фото: http://forskning.no

 

Вчера, 2 августа в прессу просочились данные о новом смартфоне китайской компании Vivo. Сообщается, что фото с предварительной презентации гаджета случайно попали в китайский аналог Twitter – Weibo.

 

Если гаджет будет представлен покупателям в таком виде, как на этих фото, он может стать первым смартфоном, который поместит сканер отпечатков пальцев под стекло, вместо того, чтобы размещать его на панели корпуса.

 

Фото: techtoday.in.ua

 

Фото: techtoday.in.ua

 

Ожидается, что устройство под названием Vivo XPlay 7 будет использовать в новом гаджете наработки Qualcomm.

 

О сотрудничестве китайского производителя с этой компанией уже было известно ранее. Так, в июне на конференции Mobile World Congress Shanghai 2017 компании представили инновационное решение по сканированию отпечатков пальцев — Qualcomm Snapdragon Sense ID. Датчики, которые используются в этом решении, позволяют распознавать отпечатки сквозь стекло и металл. И также идентифицировать узор подушечек пальцев в движении.

 

Снимки, взятые из презентации, показывают, что смартфон оснащен полноэкранным дисплеем с минимальными рамками, а боковые грани устройства изогнуты. Ранее сообщалось, что новое устройство поступит в продажу в четвертом квартале 2017.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»