Hi-Tech

В продажу вскоре поступит Sony PlayStation 5

 

О разработке Sony PlayStation 5 слухи ходят уже почти год и в принципе, в этом нет ничего удивительного, так как приставка PS4 Pro, выпущенная в конце 2016 года, уже не может конкурировать по мощности с Xbox One X, который до сих пор считается самым мощным игровым устройством в мире. 

Инсайдер Маркуса Селлара, который в геймерских кругах считается авторитетным источником, рассказал, что приставка Sony PlayStation 5 успешно создана и вскоре поступит в продажу. По его словам, японская корпорация в конце февраля завершила создание новой приставки, а в этом месяце она рассылает его всем крупным разработчикам, чтобы они начали создавать для него игры.

В частности, инсайдер уверяет, что за последние несколько дней сразу несколько его знакомых-разработчиков получили от компании Sony демонстрационные версии устройства PlayStation 5. Однако какой-либо конкретной информации о ее техническом оснащении пока нет. 

По предварительным данным, презентация Sony PlayStation 5 может состояться в рамках выставки E3, но только в 2019 году. Еще год потребуется на то, чтобы окончательно завершить разработку новой игровой консоли, оптимизировать ее программное обеспечение и выбрать окончательный внешний вид, который и будут видеть все пользователи. Также в течение целого года разработчикам предстоит создавать различные игры для новинки.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»