Бизнес и экономика

Объем перевозок между РК и Австрией планируется увеличить в 2 раза

 

Ратификация соглашения между Казахстаном и Австрией о международных автомобильных перевозках грузов позволит увеличить объем перевозок между этими странами в два раза, сообщил в ходе пленарного заседания Сената Парламента РК министр по инвестициям и развитию Асет Исекешев.

 

«В прошлом году объем перевозок составил 9,361 млн тонн. Планируем, что после ратификации он возрастет в 2 раза», – сказал А.Исекешев.

 

По его словам, основными статьями грузооборота между двумя странами являются готовые продукты питания, машины и механизмы.

 

«Согласно данному соглашению двусторонние транзитные перевозки, а также перевозки в третьи страны допускаются на разрешительной основе. Данные условия выгодны для казахстанских перевозчиков и ратификация соглашение обеспечит дальнейшее развитие международных автомобильных перевозок в республике Казахстан», – подчеркнул глава ведомства.

 

Соглашение между правительством РК и республикой Австрия «О международных автомобильных перевозках грузов» совершено в Вене 22 октября 2012 года.

 

Соглашение применяется к международным автомобильным перевозкам грузов между республикой Казахстан и республикой Австрия, включающие международные перевозки грузовыми транспортными средствами, двусторонние перевозки, комбинированные, транзитные перевозки и перевозки из третьих стран.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»