Финансы

Банки России выпустили 537 тысяч карт «Мир»

Банки России выпустили 537 тысяч карт «Мир»

 

Банки Российской Федерации выпустили уже 537 000 карт национальной платежной системы «Мир». Эти карты используются в более чем полумиллионе банкоматов и POS-терминалов, об этом рассказывает член правления, коммерческий директор НСПК Сергей Радченков.

 

Радченков заявил на «круглом столе» на Международном банковском форуме, проходившем в Сочи: «На данный момент было выпущено 537 000 карт «Мир», сто тридцать семь банков приняли участие в платежной системе «Мир».

 

«Теперь у нас есть первые кобрейдинговые и бонусные программы, которые закладывают фундамент конкурентности с точки зрения пользователя по сравнению с международными платежными картами», добавляет он.

 

Коммерческий директор НСПК заключил: «У НСПК имеются наполеоновские планы – до конца текущего года мы хотим превысить миллионный уровень по эмиссии, а также увеличить число банков-эмитентов».

 

Напомним, что в июне этого года глава НСПК Владимир Комлев заявлял, что до конца текущего года в планы входит выпуск до шестнадцати миллионов карт «Мир».

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»