Hi-Tech

Samsung запускает приложение SeeColors для людей с нарушениями цветовосприятия

Samsung запускает приложение SeeColors для людей с нарушениями цветовосприятия

 

Samsung Electronics объявила о запуске приложения SeeColors для QLED TV, которое совместимо со всеми телевизорами Samsung QLED. Приложение помогает людям с нарушениями цветовосприятия отрегулировать настройки цвета на дисплее и смотреть любимые передачи и фильмы в точном цвете. Об этом пресс-служба компании сообщила порталу Etoday.kz

 

Почти 300 миллионов человек во всем мире имеют дефекты цветового зрения. По результатам репрезентативного опроса, проведенного в Европе и Северной Америке, этому заболеванию подвержены примерно 8% мужчин и до 1% женщин, при этом большинство людей с подобными нарушениями зрения не подозревают об этом.

 

С помощью приложения SeeColors на телевизоре пользователи могут определить тип и степень своего заболевания, затем перенастроить экран телевизора QLED. Чтобы предоставить людям такую возможность, Samsung Electronics работала в тесном сотрудничестве с профессором Будапештского университета технологии и экономики Кларой Венцель. Она разработала цифровой диагностический тест на основе концепции цветовых фильтров и математического моделирования для диагностики степени нарушения цветовосприятия. Этот тест используется в приложении SeeColors, в результате чего пользователи получат возможность видеть мир во всех цветах.

 

Приложение SeeColors доступно для загрузки из магазина приложений Smart TV App store, а также из Google Play и Galaxy App Store для смартфонов Samsung Galaxy S6, S6 edge, S6 edge+, S7, S7 edge и линейки S8. При подключении смартфона Galaxy к QLED TV телевизор автоматически настроит цвета на основе диагноза пользователя.

 

Samsung запускает приложение SeeColors для людей с нарушениями цветовосприятия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»