Hi-Tech

Samsung и Ant Financial инвестировали $40 млн в искусственный интеллект

Samsung заинтересована в наборе чипов для искусственного интеллекта для портативных устройств, которые производит DeePhi, сообщает psm7.com.

 

Samsung и Ant Financial инвестировали $40 млн в искусственный интеллект. Фото: edgylabs.com

 

Ant Financial – финансовое подразделение китайской компании Alibaba — и Samsung Group инвестировали $40 млн в китайский стартап DeePhi, который занимается искусственным интеллектом (AI), в рамках фандрейзинговой кампании.

 

В кампании также участвовали и другие инвесторы, среди которых China Merchants Capital и China Growth Capital.

 

Samsung заинтересована в наборе чипов для искусственного интеллекта для портативных устройств, которые производит DeePhi. Чипы наделяют мобильные девайсы и смартфоны функциями мгновенного распознавания голоса и другими полезными функциями. В прошлом году Samsung уже инвестировала в британский стартап, который занимается AI – Graphcore. Ранее DeePhi отказалась от инвестиций южнокорейской телекоммуникационной компании SK Telecom.

 

Инвестиции пойдут на разработку продуктов в сфере безопасности и больших данных. В мае DeePhi уже привлекла инвестиции объемом в несколько десятков миллионов долларов от Tsinghua Holdings Corp., Ltd., Sigma Square Capital, Xilinx Inc., MediaTek Inc., GSR Ventures и Banyan Capital.

 

Помимо инвестиций Samsung в стартапы по разработке искусственного интеллекта, компания активно совершенствует своего голосового помощника Bixby, поскольку постоянно сталкивается с конкуренцией со стороны американской компании Apple, в частности, ее нового смартфона iPhone X, оснащенного чипом для искусственного интеллекта.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»