Hi-Tech

Компания Amazon создаст говорящий дрон

Онлайн-гигант продолжает обыгрывать идею доставки дронами, сообщает psm7.com.

 

Компания Amazon создаст говорящий дрон. Фото: dronetechinstitute.com

 

Компания Amazon подала в Управление по патентам и товарным знакам США патентную заявку на создание говорящих дронов. Решение позволит обеспечить безопасность клиентов, ведь беспилотник сможет предупреждать о потенциальной опасности.

 

Согласно патенту, дроны Amazon смогут вести голосовой диалог с находящимся рядом человеком, чтобы запрашивать информацию и/или отвечать на вопросы. Это решение будет полезно не только в целях безопасности, но и для удобства клиентов. Например, говорящий дрон можно попросить перенести доставку на другое время.

 

Помимо этого, в патенте упоминается, что беспилотник будет просить человека идентифицировать себя, прежде чем отдавать ему заказ.

Amazon пока не гарантирует, что доставки дронами будут проходить безупречно. Так, в патенте указано, что дрон может разрядиться, врезаться во что-либо или запутаться в чем-то. Благодаря возможности говорить дрон сможет попросить находящегося рядом человека выполнить необходимое действие: сообщить о местонахождении дрона, переместить его, распутать, отправить в центр управления или к месту подзарядки.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»