Hi-Tech

Число компаний, использующих AR, выросло на 60% — исследование

Исследование Venture Reality Fund выявило, что технологии дополненной реальности активно используют уже 150 компаний, сообщает psm7.com.

 

Число компаний, использующих AR, выросло на 60% — исследование. Фото: vrs.org.uk

 

Venture Reality Fund опубликовал результаты своего анализа рынка дополненной реальности за второй квартал 2017 года. Исследование показало, что 150 компаний нацелены на развитие целого ряда технологий дополненной реальности (augmented reality, AR).

 

В Venture Reality Fund, который привлек около $50 млн на развитие стартапов в сфере AR и виртуальной реальности, сообщают, что во втором квартале года количество компаний, которые занимаются исследованием AR, выросло на 50% по сравнению с первым кварталом.

В Фонде утверждают, что главным двигателем развития AR стала заинтересованность со стороны таких крупных компаний, как Facebook и Apple, которые начали активно исследовать эту сферу.

 

Дополненная реальность все еще остается развивающейся отраслью. Однако эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем инфраструктура будет только развиваться, а количество приложений в этой сфере — расти.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»